苹果手机扫描文件怎么发微信

 时间:2026-04-29 09:22:56

1、打开苹果手机备忘录,点击需要发送的扫描文件进入。

苹果手机扫描文件怎么发微信

2、点击需要发送的扫描文件。

苹果手机扫描文件怎么发微信

3、选择右上角的发送图标。

苹果手机扫描文件怎么发微信

4、点击微信的图标。

苹果手机扫描文件怎么发微信

5、选择发送给朋友的选项。

苹果手机扫描文件怎么发微信

6、点击需要发送的好友,选择确定的选项即可。

苹果手机扫描文件怎么发微信

  • 苹果手机怎么扫描照片成电子版
  • 苹果手机怎么将扫描图片保存到相册
  • 苹果扫描文件功能怎么使用的?
  • 苹果手机扫描文件怎样发微信
  • 苹果手机扫描文件怎么发微信
  • 热门搜索
    陕西省旅游学校 五指山旅游 桂林 旅游 在哪里可以看黄 紫金矿业怎么样 电脑怎么系统还原 tmp怎么打开 北极村旅游风景区 银川旅游景点大全 成都的旅游景点