教你手动查看手机版本并更新手机系统

 时间:2026-04-24 06:00:20

1、在手机中找到设置选项,并点击进入

教你手动查看手机版本并更新手机系统

2、进入设置后,选择更多选项

教你手动查看手机版本并更新手机系统

3、在更多中找到关于设备,并点击进入

教你手动查看手机版本并更新手机系统

4、就可以查看到自己的安卓版本,如( Android版本 4.3)。

教你手动查看手机版本并更新手机系统

5、如果不是最新版本,选择关于设备里的系统更新

教你手动查看手机版本并更新手机系统

6、将自动更新勾起来,可以方便安卓以后更新系统自动帮手机更新,也可以点击更新,手动更新,如果版本需要更新,就会出现更新的后台工作。

教你手动查看手机版本并更新手机系统

7、等待一段时间后,他就会自动更新完毕

教你手动查看手机版本并更新手机系统

  • 迷你世界激活码获得方式?
  • 怎样改生死狙击的密码
  • 迷你世界黑科技怎么弄
  • 香肠派对怎么开启辅助瞄准
  • 奥特曼传奇英雄修改赛迦
  • 热门搜索
    oppo怎么截屏 qq空间怎么注销 moon怎么读 为什么老是打嗝 手机掉水里怎么办 怎么判断自己是低血糖 血小板低是怎么回事 水果沙拉的做法大全 哺乳期感冒了怎么办 儿子生日妈妈怎么发朋友圈