QQ怎么在娱乐模式下开启企鹅模式

 时间:2026-04-24 00:56:38

1、打开手机进入后,选择 QQ

QQ怎么在娱乐模式下开启企鹅模式

2、在 左下 方向,找到 设置

QQ怎么在娱乐模式下开启企鹅模式

3、在 左下 方向,找到 通用 。不同手机可能位置不一样。

QQ怎么在娱乐模式下开启企鹅模式

4、在 左上 方向,寻找 青少年模式高级设置 。不同手机可能位置不一样。

QQ怎么在娱乐模式下开启企鹅模式

5、在 左下 方向,寻找 娱乐模式 。不同手机可能位置不一样。

QQ怎么在娱乐模式下开启企鹅模式

6、在屏幕上,点击 企鹅模式 。祝你好运。

QQ怎么在娱乐模式下开启企鹅模式

  • 真我gtneo怎么用nfc
  • 水晶小笼包的做法
  • 花之舞怎么做任务
  • 讲英语的英文是什么
  • 姐姐为我做的肉丝炒面
  • 热门搜索
    孙俪电视剧大全 微信提示音怎么改 感冒头疼怎么办最快最有效 黄金怎么做 多人游戏大全 降央卓玛的歌曲大全 优美语段摘抄大全 鲨鱼简笔画图片大全 lol怎么观战 惠兰花怎么养