苹果手机怎么将睡眠模式添加到控制中心

 时间:2026-04-30 08:49:14

1、首先打开手机设置页面,点开控制中心

苹果手机怎么将睡眠模式添加到控制中心

2、在控制中心页面下方找到睡眠模式,点击前面的加号

苹果手机怎么将睡眠模式添加到控制中心

3、然后在页面上方包含的控制里就可以看到睡眠模式

苹果手机怎么将睡眠模式添加到控制中心

4、添加后再打开控制中心页面,就可以看到睡眠模式的快捷键了

苹果手机怎么将睡眠模式添加到控制中心

  • 苹果下拉界面怎么加东西
  • iPHONE如何关闭为App建议快捷指令
  • 苹果手机怎么添加功能到控制中心
  • 如何设置iPhone手机右上角下拉菜单
  • 苹果手机敲后背怎么设置
  • 热门搜索
    东西南北怎么分 qq怎么群发信息 怎么样才能瘦 考研调剂是怎么调剂的 苹果手机邮件怎么设置 aux接口怎么用 头发干枯毛躁怎么护理 贺卡怎么制作 ai怎么画虚线 米粉怎么吃