抖音极速版如何关闭动态封面

 时间:2026-04-24 05:58:05

1、在抖音极速版主界面点击底部的“我”

抖音极速版如何关闭动态封面

2、在我的界面点击右上角的三道横杠图标

抖音极速版如何关闭动态封面

3、在新界面点击打开“设置”

抖音极速版如何关闭动态封面

4、在设置界面点击打开“通用设置”

抖音极速版如何关闭动态封面

5、在通用设置界面将“动态封面”的开关按钮关闭即可

抖音极速版如何关闭动态封面

  • 抖音桌面图标不见了怎么办
  • 抖音隐藏了怎么弄到桌面上
  • 抖音在桌面上找不到了
  • 怎么把抖音添加到桌面上
  • 抖音桌面图标怎么不见
  • 热门搜索
    东风本田crv怎么样 如何使用蓝牙耳机 丹参泡水喝的功效 南戴河旅游攻略 如何钓草鱼 蜂蜜如何保存 如何做豆腐脑 旅游景点天气预报 如何加入微信群 如何做奶油