耳机掉了一只怎么查找

 时间:2026-04-23 02:10:44

1、查找我的iPhone软件

打开苹果手机上App Stprre,“App Stprre”搜索“查找我的iPhone。

2、输入账号和密码

打开查找我的iPhone软件,登录界面输入苹果账号和密码进入。

3、成功找回

在查找我的iPhone软件中,可以看到airpods,进入操作界面,可看到耳机所处位置,找回丢的一只耳机。

  • 怎么定位苹果耳机的位置?
  • Apple耳机如何通过定位找回
  • airpods重新配对方法
  • 苹果耳机可以用定位功能找回吗?
  • airpods丢了怎么定位
  • 热门搜索
    我的世界手机版怎么玩 次方怎么打 研究的近义词 大饼怎么做 允许的近义词 必须的近义词 安静的近义词是什么 产后风湿病怎么治 剁椒怎么做 新生儿肺炎怎么办