更换天气通APP天气背景的流程步骤

 时间:2026-04-24 06:27:49

1、打开手机桌面天气通APP。

更换天气通APP天气背景的流程步骤

2、点击界面右上方的按钮【...】。

更换天气通APP天气背景的流程步骤

3、选择按钮【天气背景】并打开。

更换天气通APP天气背景的流程步骤

4、点击下载按钮下载喜欢的背景。

更换天气通APP天气背景的流程步骤

5、然后点击按钮【我的】。

更换天气通APP天气背景的流程步骤

6、点击按钮【使用】即可更换背景。

更换天气通APP天气背景的流程步骤

  • 苹果13日历怎么显示节假日
  • 苹果13怎么设置播报通知
  • 苹果ios13日历怎么显示农历
  • 苹果13日历怎么设置
  • 苹果手机如何查看全年日历
  • 热门搜索
    老中医化妆品怎么样 浙江丽水旅游攻略 小米盒子怎么连接电脑 痔疮该怎么治疗 怎么退出微信群聊 月经期间可以吃香蕉 北疆旅游 什么运动可以瘦肚子 自助旅游 平顶山旅游景点大全