怎么启用滴答清单中的应用触感

 时间:2026-04-23 17:22:29

1、唤醒手机桌面,点击进入滴答清单。

怎么启用滴答清单中的应用触感

2、进入首页后,点击右下角设置。

怎么启用滴答清单中的应用触感

3、找到声音、提醒与通知选项并点击进入。

怎么启用滴答清单中的应用触感

4、在页面找到应用触感后的按钮。

怎么启用滴答清单中的应用触感

5、将按钮点击打开,即可成功操作。

怎么启用滴答清单中的应用触感

  • 滴答清单怎么用?
  • 滴答清单怎么添加清单
  • 滴答清单如何增加清单
  • 滴答清单怎么删除任务
  • 如何使用滴答清单中的模板记录事项
  • 热门搜索
    qq飞车车队名字大全 怎么看显存 色带怎么换 微信怎么加群号 我的世界木棍怎么做 表情包意思图片大全 蔬菜大全图片及名称 鱼的做法大全 正版马会免费资料大全 西安旅游景点大全