华为手机图标大小如何调整?

 时间:2026-04-23 19:04:26

1、第一步,打开手机上的设置,之后点击显示。

华为手机图标大小如何调整?

2、第二步,点击字体和显示大小。

华为手机图标大小如何调整?

3、第三步,就可以看到显示大小了,我们将滑动开关向左滑动,这样便可以缩小图标。

华为手机图标大小如何调整?

4、第四步,我们还可以朝着右边滑动,这样便可以放大图标。

华为手机图标大小如何调整?

  • 华为手机图标大小如何调整
  • 华为手机图标大小怎么调
  • 华为手机桌面图标大小怎么调
  • 华为手机桌面图标怎么设置小一点
  • 华为手机怎么设置桌面app图标大小
  • 热门搜索
    眼睛长针眼怎么办 牙齿遇冷热痛怎么办 iphone怎么下载软件 锅巴怎么做 转氨酶高怎么办 悌怎么读 怎么叠千纸鹤 怎么知道自己的星座 腿围怎么量 不会说话怎么办