五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机怎么关闭高耗电
时间:2026-04-22 13:29:18
1、手机打开设置,点击【电池】。
2、在电池页面,点击【后台高耗电】。
3、在后台高耗电页面,关闭一个高耗电的软件即可。
vivo手机怎么关闭高耗电
vivo手机耗电太快怎么解决方法
vivo手机怎么省电
vivo手机如何一键清理后台程序
vivo手机怎么关闭后台高耗电应用
热门搜索
道义是什么意思
分销商是什么意思
防损员是做什么的
祈使句是什么意思
什么地方地震了
d3是什么
平板电脑什么牌子好
法西斯是什么
1991年是什么命
hdr什么意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长