网易云底部导航恢复默认设置怎么操作

 时间:2026-04-22 20:42:21

1、打开侧边栏

打开网易云音乐首页,点击左上角【三横】。

网易云底部导航恢复默认设置怎么操作

2、打开设置

点击【设置】。

网易云底部导航恢复默认设置怎么操作

3、打开底部导航自定义

点击【底部导航自定义】。

网易云底部导航恢复默认设置怎么操作

4、恢复默认设置

点击底部【恢复默认】。

网易云底部导航恢复默认设置怎么操作

5、保存设置

点击页面右上角【完成】。

网易云底部导航恢复默认设置怎么操作

  • IOS版网易云音乐如何恢复主页模块默认设置?
  • 网易云音乐app主页模块顺序如何恢复默认
  • 怎么将网易云音乐的底部导航栏恢复成默认设置
  • 怎么将网易云音乐设置为默认播放器
  • 网易云怎么把歌加到歌单里
  • 热门搜索
    韭菜饼的家常做法 焖面的做法 多宝鱼清蒸的做法 意面的做法 小米粥的做法大全 煎鸡蛋的做法 透水混凝土做法 尿毒症是怎么引起的 油面筋的做法 自制油条的做法