支付宝如何关闭花呗收钱服务

 时间:2026-04-22 17:22:00

1、首先我们打开手机支付宝,在首页右下角找到【我的】,点击进入。

支付宝如何关闭花呗收钱服务

2、然后在首页上方找到【商家服务】,点击进入。

支付宝如何关闭花呗收钱服务

3、进入到【商家服务】后,在界面中找到【花呗收钱】,点击进入。

支付宝如何关闭花呗收钱服务

4、进入到【花呗收钱】界面中,在界面上方找到【花呗收钱服务】,点击进入。

支付宝如何关闭花呗收钱服务

5、然后勾选关闭【花呗收钱服务】即可,如图所示。

支付宝如何关闭花呗收钱服务

6、然后界面中还会弹出如图所示的选项卡,点击【确定暂停】即可。

支付宝如何关闭花呗收钱服务

  • 荣耀手机怎么开启声控拍照
  • 怎么关闭支付宝花呗收款
  • 怎么关闭花呗收款功能
  • 荣耀50pro怎样开启侧边栏
  • 荣耀50pro如何关闭锁屏声音?
  • 热门搜索
    厦门大学嘉庚学院怎么样 汽车大全 压缩文件怎么打开 波士顿大学怎么样 粉蒸排骨的家常做法 睡不着觉是怎么回事 企划书怎么写 怎么选手机 杨志刚电视剧大全 qq号和密码大全