帆书听书软件如何关闭“想法回复”?

 时间:2026-04-22 16:32:51

1、打开“帆书”App后,在“我的”页面中,点击右上角设置按钮(六角螺母图标)进入,如图箭头所示位置。

帆书听书软件如何关闭“想法回复”?

2、在设置界面中,点击“推送设置”进入,如图所示。

帆书听书软件如何关闭“想法回复”?

3、进入页面后,将“想法回复”开关按钮拉至左边即可,参照如图。

帆书听书软件如何关闭“想法回复”?

  • 帆书如何查看收藏?
  • 帆书如何关闭视频小窗播放?
  • 怎么关闭帆书app的想法回复功能
  • 帆书如何收藏书单?
  • 帆书如何清空下载
  • 热门搜索
    黑暗之魂3攻略 我的世界故事模式攻略 左传简介 逃生攻略 刺客信条叛变攻略 无线路由器怎么重启 挪威的森林简介 qq误删好友怎么恢复 儿童减肥夏令营 安康旅游攻略