支付宝如何办理芝麻签证报告

 时间:2026-04-23 08:47:17

1、首先我们打开支付宝,在界面下面的菜单栏里找到【我的】,点击进入。

支付宝如何办理芝麻签证报告

2、然后在界面中找到【芝麻信用】,点击进入。

支付宝如何办理芝麻签证报告

3、进入到【芝麻信用】中,在界面下面的菜单栏里找到【信用管理】,点击进入。

支付宝如何办理芝麻签证报告

4、进入到【信用管理】中,在界面中找到【芝麻签证报告】,点击进入。

支付宝如何办理芝麻签证报告

5、然后选择需要办理芝麻签证报告的国家,点击进入。(目前仅支持办理加拿大的芝麻签证报告)。

支付宝如何办理芝麻签证报告

6、然后勾选同意【芝麻签证报告申请通知】,点击【立即申请】即可,如图所示。

支付宝如何办理芝麻签证报告

7、然后再根据界面中的提示进行操作即可,如图所示。

支付宝如何办理芝麻签证报告

支付宝如何办理芝麻签证报告

  • 信用卡分期还款年化利率的简便算法
  • 工商银行无卡存款怎么操作
  • 怎么查询工商银行无界数字信用卡有效期及CVV
  • 交通银行app怎么充值油卡?
  • 掌上生活如何关闭招商银行发送的优惠资讯邮件
  • 热门搜索
    纳采是什么意思 莲心的功效与作用 明空念什么 ooc是什么意思 什么牌子的笔记本好 可控硅的作用 词牌名是什么意思 做外贸需要什么条件 无所事事的意思 生孩子送什么