如何开启交易猫新消息服务通知 ?

 时间:2026-04-25 09:27:32

1、进入“交易猫”APP后,在“我的”页面中,点击“设置”(六角螺母图标)进入,如图箭头所示。

如何开启交易猫新消息服务通知 ?

2、点击“消息通知”进入,如图所示。

如何开启交易猫新消息服务通知 ?

3、点击“新消息系统通知”进入,如图所示。

如何开启交易猫新消息服务通知 ?

4、在“应用通知”页面中,勾选“交易猫服务通知”选项即可,参照图中红框内所示。

如何开启交易猫新消息服务通知 ?

  • 如何查看交易猫软件中的消息通知?
  • 天猫精灵消息通知如何开启
  • 交易猫声音提醒如何开启
  • 手机天猫如何开启通知消息
  • 七猫免费小说如何开启消息通知
  • 热门搜索
    ms office是什么 普洱茶有什么功效 羁绊什么意思 市现率是什么意思 送男生什么礼物 螃蟹不能和什么食物一起吃 week是什么意思 黄钻有什么用 纸醉金迷是什么意思 gprs是什么