抖音怎么一键清空喜欢

 时间:2026-04-24 16:09:02

1、首先打开手机抖音短视频,点击“我”。

抖音怎么一键清空喜欢

2、在页面中点击“喜欢”,选择喜欢中的视频。

抖音怎么一键清空喜欢

3、打开视频后,点击视频右边栏的爱心取消喜欢。抖音尚未开放一键清空喜欢视频的功能,可以单个点击并取消喜欢视频。

抖音怎么一键清空喜欢

4、总结如下。

抖音怎么一键清空喜欢

  • 抖音怎么删除喜欢的作品一次性删除
  • 抖音怎么一键清空喜欢的作品
  • 抖音喜欢怎么删除一键清空
  • 怎么把抖音的喜欢全部取消
  • 抖音怎么全部清空喜欢
  • 热门搜索
    course是什么意思 家用跑步机什么牌子好 7月17日是什么日子 牛郎星属于什么星座 pc是什么材质 龙骨是什么 开挂是什么意思 818是什么节日 肺结核是什么病 樱花的花语是什么