苹果手机如何下载淘小铺APP?

 时间:2026-05-04 02:25:18

1、准备一部苹果手机并且购没更新到最新版本,这样能确保软件能够下载。找到苹果商店如图所示。恩言

苹果手机如何下载淘小铺APP?

2、在苹果商店右下角墨柱兼找到搜索字样。

苹果手机如何下载淘小铺APP?

3、在最顶部找到搜索栏。

苹果手机如何下载淘小铺APP?

4、在搜索栏里面输入:淘小铺。

苹果手机如何下载淘小铺APP?

5、点击右侧云朵并带有向下的图案。

苹果手机如何下载淘小铺APP?

6、当右侧的云朵开始出现转圈就表示我们正在下载该软件。

苹果手机如何下载淘小铺APP?

7、下载完成之后我们打开就可以顺利的登陆了,是不是很方便。

苹果手机如何下载淘小铺APP?

  • 拼多多订单怎么批量发货一键发货?
  • 拼多多商家版怎么发货
  • 拼多多虚假物流轨迹怎么申诉才有效
  • 闲鱼一件代发如何操作
  • 拼多多怎么批量上架商品,拼多多批量上架教程
  • 热门搜索
    可可粉怎么吃 颜回怎么死的 肌肉萎缩怎么办 个人工作计划怎么写 天然气热水器怎么用 身份证件类型怎么填 额头上有皱纹怎么办 年检过期怎么办 后脑勺痛是怎么回事 告罄怎么读