音对怎么关闭APP内消息通知

 时间:2026-04-24 17:19:05

1、手机打开“音对”App,音对主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

音对怎么关闭APP内消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

音对怎么关闭APP内消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

音对怎么关闭APP内消息通知

4、通知设置界面点击“APP内消息通知”后面的圆点

音对怎么关闭APP内消息通知

5、“APP内消息通知”后面的圆点变为灰色即表示音对关闭APP内消息通知成功

音对怎么关闭APP内消息通知

  • ME怎么关闭APP内消息通知横栏
  • 扩圈怎么关闭APP内消息通知
  • 音对如何关闭APP内消息通知
  • 恋爱物语怎么关闭App内消息横幅通知
  • 如何开启音对APP内消息通知
  • 热门搜索
    菊花图片大全大图 仙蒂瑞拉珍珠怎么样 背背佳怎么穿 山楂糕怎么做 你画我猜题目大全 小学班级名称大全 黄焖鸡的做法大全 黄峥的简介 男宝宝图片大全可爱 无底洞怎么加点