华为手机省流量模式在哪里设置

 时间:2026-04-22 07:24:43

1、打开华为手机的设置界面,点击【移动网络】选项

华为手机省流量模式在哪里设置

2、在移动网络页面中,点击【流量管理】选项

华为手机省流量模式在哪里设置

3、点击页面中的【智能省流量】选项

华为手机省流量模式在哪里设置

4、将智能省流量后面的开关,设置成【开启】即可

华为手机省流量模式在哪里设置

  • 为什么华为手机高级设置找不到了?
  • 华为手机网络加速要不要开启
  • 华为手机怎么设置网络流量限制
  • 华为手机怎么控制流量使用
  • 荣耀手机如何省流量
  • 热门搜索
    如何查询 眼肿了怎么快速消肿 如何延长时间 微信如何拍一拍别人 绍兴旅游攻略 快手怎么上传长视频 华为手机如何连接电脑 如何增强体质 桌面蓝色阴影怎么去掉 宁波哪里有好玩的地方