抖音陌生人消息怎样屏蔽?

 时间:2026-04-24 18:12:20

1、打开手机,登录抖音。点击底部【我】,单击右上角的三横图标进入页面。

抖音陌生人消息怎样屏蔽?

2、点击【设置】进入。

抖音陌生人消息怎样屏蔽?

3、点击【隐私设置】。

抖音陌生人消息怎样屏蔽?

4、点击【私信】选项。

抖音陌生人消息怎样屏蔽?

5、点击【陌生人消息屏蔽】进入页面。

抖音陌生人消息怎样屏蔽?

6、将【开启屏蔽】开关打开即可。

抖音陌生人消息怎样屏蔽?

  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音怎么设置不让陌生人发私信
  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 手机抖音如何设置拒绝聊天
  • 抖音关闭私信功能是不是所有的人都不能私信
  • 热门搜索
    茶叶蛋怎么做 牛肉丝的做法大全 微信怎么加群 生菜怎么做好吃又简单 word为什么打不开 头发怎么画 为什么word文档打不开 为什么我的世界进不去 喉咙痒咳嗽怎么办 紫甘蓝怎么做好吃