华为手机怎么设置个人信息中的姓名

 时间:2026-04-22 14:57:56

1、打开华为手机下载好的设置功能,点击后即可进入个人设置界面进行下一步操作

华为手机怎么设置个人信息中的姓名

2、在进入的个人设置界面内找到头像框一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

华为手机怎么设置个人信息中的姓名

3、在进入的个人资料编辑界面内找到个人信息一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

华为手机怎么设置个人信息中的姓名

4、在进入的界面内找到更多一栏,点击进入下一界面,在页面内找到姓名一栏,点击后进入即可进行添加自己的

华为手机怎么设置个人信息中的姓名

华为手机怎么设置个人信息中的姓名

  • 华为手机怎么样设置编辑自己的姓名
  • 华为mate20Pro手机怎么打开/关闭微信等应用通知
  • 华为手机锁屏流量提醒怎么关
  • 华为智慧助手怎么设置到桌面
  • 华为手机小艺怎么召唤出来?
  • 热门搜索
    丰胸哪里好 怎么看路由器密码 四环素牙如何美白 南宁 旅游 如何控制自己的欲望 行距在哪里设置 如何招商 埃尔夫机油怎么样 贵州旅游注意事项 如何快速长高