如何取消抖音置顶?

 时间:2026-04-22 12:36:41

1、首先在手机桌面找到抖音APP,打开抖音。

如何取消抖音置顶?

2、进入抖音首页后,点击我,点击置顶作品。

如何取消抖音置顶?

3、进入置顶作品页面后,点击 ···。

如何取消抖音置顶?

4、在操作选项中向左滑动,点击取消置顶。

如何取消抖音置顶?

5、取消成功,这样置顶就取消了,返回我页面作品项下就发现该作品已经没有置顶了。

如何取消抖音置顶?

  • 抖音怎么取消置顶作品
  • 抖音置顶怎么取消?
  • 取消抖音置顶怎么设置
  • 抖音取消置顶在哪里
  • 抖音置顶怎么撤下来
  • 热门搜索
    蚕蛹的做法 海鲜疙瘩汤的家常做法 红烧牛肉的做法 罗宋汤的做法 牛蹄筋的做法大全 台湾卤肉饭的做法 酸辣粉的做法最正宗的做法 耗油生菜做法 胆囊壁毛糙是怎么回事 牛肉炖土豆的做法