多聊如何开启通过手机号添加我

 时间:2026-04-24 21:43:43

1、手机打开“多聊”App,多聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

多聊如何开启通过手机号添加我

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

多聊如何开启通过手机号添加我

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

多聊如何开启通过手机号添加我

4、隐私设置界面点击“手机号”后面的圆点

多聊如何开启通过手机号添加我

5、“手机号”后面的圆点变为蓝色即表示多聊开启通过手机号添加我成功

多聊如何开启通过手机号添加我

  • 钉钉如何关闭通过手机号添加我
  • 钉钉怎么开启通过手机号添加我
  • 钉钉如何设置允许通过手机号添加我
  • 钉钉如何禁止通过手机号添加我?
  • 怎么关闭钉钉通过手机号添加我
  • 热门搜索
    驾驶证号码是什么 什么花在夏天开 橄榄油什么牌子好 致跳高运动员 教学相长是什么意思 阿里嘎多什么意思 什么手机最贵 落寞是什么意思 酸奶不能和什么一起吃 mp5是什么