钉钉关闭同步日志日程提醒怎么做

 时间:2026-04-21 19:56:02

1、点击”设置“

在钉钉我的页面,点击”设置“按钮。

钉钉关闭同步日志日程提醒怎么做

2、点击“通用”

进入设置后点击“通用”。

钉钉关闭同步日志日程提醒怎么做

3、进入”日历设置“

在通用设置中点击进入”日历设置“。

钉钉关闭同步日志日程提醒怎么做

4、关闭”同步日志日程“

点击关闭”同步日志日程“后面的开关即可。

钉钉关闭同步日志日程提醒怎么做

  • 钉钉app日志日程怎么关闭
  • 钉钉怎么关闭同步日志日程提醒?
  • 钉钉怎么启用同步日志日程功能?
  • 钉钉如何关闭日志提醒?
  • 钉钉怎么禁止同步日志日程
  • 热门搜索
    微信语音听筒模式怎么变扬声器 520怎么过 土豆粉怎么做好吃 东南大学怎么样 漫步者耳机怎么样 黄体酮怎么吃 怎么样瘦腿 苹果测距仪怎么用 个人职业规划怎么写 笺怎么读