即刻我关注的人直播时提醒我怎么开启与关闭

 时间:2026-05-03 15:41:23

1、打开即刻“我”的页面,点击右上角的≡图标。

即刻我关注的人直播时提醒我怎么开启与关闭

2、点击“系统设置”。

即刻我关注的人直播时提醒我怎么开启与关闭

3、点击“推送通知设置”。

即刻我关注的人直播时提醒我怎么开启与关闭

4、将“我关注的人直播时提醒我”旁的小滑块点亮即可开启。

即刻我关注的人直播时提醒我怎么开启与关闭

5、将“我关注的人直播时提醒我”旁的小滑块点暗即可关闭。

即刻我关注的人直播时提醒我怎么开启与关闭

  • 抖音关注的直播怎么设置提醒
  • 在抖音中关注的主播怎么设置开播通知
  • 设置抖音直播开播提醒哪里操作
  • 抖音关注的直播要怎么设置提醒
  • 怎么开启抖音直播通知功能
  • 热门搜索
    apply是什么意思 翩翩起舞的意思是什么 天猫魔盒有什么用 爬爬垫什么牌子好 睫毛膏什么牌子好 伊始是什么意思 张杰谢娜什么时候离的婚 成人高考成绩什么时候出来 结婚礼物送什么有创意 著名的意思