快手怎么开启手机通讯录

 时间:2026-04-24 18:29:12

1、首先启动手机端的快手,进入快手app首页,点击登录,如下图所示

快手怎么开启手机通讯录

2、输入你的帐号或者使用其他方式登陆,如下图所示

快手怎么开启手机通讯录

3、登陆成功,点击左上角的三根横线,如下图所示

快手怎么开启手机通讯录

4、在菜单中点击查找,如下图所示

快手怎么开启手机通讯录

5、进入查找界面,点击开启通讯录按钮,如下图所示

快手怎么开启手机通讯录

6、进入手机通讯录界面,点击允许访问通讯录按钮,如下图所示

快手怎么开启手机通讯录

7、出现提示,权限要求访问通讯录,点击总是允许按钮即可,开启成功,如下图所示

快手怎么开启手机通讯录

  • 快手如何不让通讯录好友看到
  • 快手极速版如何不把自己推荐给通讯录朋友
  • 快手怎么设置通讯录好友不可见?
  • 快手中视屏为什么很多都提示双击屏幕呢?
  • 快手怎么看累计获赞量?
  • 热门搜索
    山东工商学院怎么样 穿越火线空格怎么打 经期可以吃香蕉吗 翁源旅游景点大全 驾龄几年可以上高速 吃什么可以长头发 浙江旅游景点 哺乳期可以吃芒果吗 工资单怎么做 墨西哥旅游