苹果手机热点别人连不上怎么回事

 时间:2026-05-01 06:43:02

1、将手机关机

按住音量键和电源键,将苹果手机关机后再启动。

苹果手机热点别人连不上怎么回事

2、重启网络数据

重启后进入设置页面,在蜂窝数据一栏里,将网络数据关闭后重新打开。

苹果手机热点别人连不上怎么回事

3、打开个人热点

选择个人热点这一选项,将允许其他人加入一栏打开,就可以连接成功了。

苹果手机热点别人连不上怎么回事

  • 苹果手机开热点连不上怎么办
  • 为啥iphone开热点别人连不上
  • iphone开热点别人连不上
  • 苹果13热点打开后别人连不上
  • 苹果手机怎么设置个人热点
  • 热门搜索
    现在流行什么歌 豆浆什么时候喝好 极限挑战什么时候播 头七是什么意思 英国代购什么最划算 said是什么意思 poe供电是什么意思 圆脸适合剪什么发型 油性皮肤用什么面膜 备案是什么意思