怎么关闭微博私信和群聊消息推送

 时间:2026-04-22 13:52:04

1、手机打开“微博”App,微博主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么关闭微博私信和群聊消息推送

2、个人信息界面点击右上块霜角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭微博私信和群聊消息推送

3、设置界面点击“推送边离辞通知设置”打开推送通知设置界面

怎么关闭微博私信和群聊消息推送

4、推送通知设置界面点击“私信和群聊”后面的圆点

怎么关闭微博私信和群聊消息推送

5、“私信和群聊”后面的圆点变为灰色即表示关闭微联喝博私信和群聊消息推送成功

怎么关闭微博私信和群聊消息推送

  • VFP通过命令,完成表的创建和使用
  • 钉钉看看里面允许陌生人看十条动态应该怎么设置
  • 如何处理修复酒后伤害了的客户关系?
  • 戏鲸app如何查看钻石充值记录
  • 怎么才能做好微博营销?
  • 热门搜索
    ai怎么打开 一体机电脑怎么样 亚丁稻城旅游攻略 ps怎么修改图片尺寸 小米体重秤怎么样 孕妇可以吃海鲜吗 天猫魔盒怎么装软件 孕妇可以吃燕窝吗 安庆旅游 美国旅游签证有效期