百度怎么屏蔽新闻热点消息

 时间:2026-04-23 14:13:38

1、打开我的中心

进入百度主页面,打开右下角我的中心。

百度怎么屏蔽新闻热点消息

2、点开设置详情

点开右上角设置的详情。

百度怎么屏蔽新闻热点消息

3、修改消息设置项目

修改消息设置的项目。

百度怎么屏蔽新闻热点消息

4、关闭新闻热点开关即可

关闭新闻热点的消息右边的开关,即可屏蔽新闻热点消息。

百度怎么屏蔽新闻热点消息

  • 手机百度推荐怎么关闭
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 手机百度怎么取消推荐
  • 百度推荐内容不想看怎么让百度不再推荐类似内容
  • 百度怎么关闭推荐内容
  • 热门搜索
    后会无期什么意思 上皮细胞是什么 维生素e可以擦脸吗 维生素b5 author是什么意思 什么是乌木 peek是什么材料 左手麻木是什么原因 mba什么意思 办理护照需要什么