淘宝的内置音效开关按钮在什么地方?

 时间:2026-04-23 09:09:02

1、首先登录打开手机淘宝,点击右下角的我的淘宝,再点击右上角的设置

淘宝的内置音效开关按钮在什么地方?

2、进入设置页面后,点击通用选项

淘宝的内置音效开关按钮在什么地方?

3、进入通用页面后,找到内置音效,点击开启或者关闭即可

淘宝的内置音效开关按钮在什么地方?

  • 淘宝消息通知声音如何关闭
  • 手机淘宝怎样开启/关闭内置音效,淘宝音效
  • 淘宝直播怎么关闭后台播放功能?
  • 一加9pro如何关闭指纹图标
  • 华为手机如何关闭手机淘宝的通知
  • 热门搜索
    健康减肥 扁平足怎么判断 大骨架女生穿衣搭配 卫衣搭配 惊喜英文怎么说 逆向行驶怎么处罚 自来水是怎么来的 被猫抓破了怎么办 小儿拉肚子怎么办 怎么减肥啊