一次性移动QQ联系人到同一位置(电脑版)

 时间:2026-04-25 09:27:08

1、      1、在QQ页面中选择联系人图标,进入联系人页面;

一次性移动QQ联系人到同一位置(电脑版)

2、      2.选择需要移动的好友所在的组名,点击右键选择好友管理器(陌生人组中不能进行一次性移动),进入管理页面。

一次性移动QQ联系人到同一位置(电脑版)

3、      3、在好友昵称前的方框内勾选中需要移动的好友,然后在右侧“移动到”的下三角中选择需要移动到的位置,完成好友移动。

一次性移动QQ联系人到同一位置(电脑版)

  • Papago如何开启手写识别自动输入功能
  • 每天坚持跳绳真的可以减肥吗
  • 华为手机怎么召唤小艺
  • 电饭煲做鸡蛋羹
  • 娲皇宫一日游记
  • 热门搜索
    毛衣搭配 成都医学院怎么样 电脑标点符号怎么打 勇敢的心世界大战攻略 凤凰古镇旅游攻略 跑步机减肥 骑马与砍杀光明与黑暗攻略 黑龙江农业工程职业学院怎么样 长期咳嗽是怎么回事 非常食客加盟怎么样