五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机PPT怎么设置背景
时间:2026-04-22 06:34:02
1、首先我们点击左下角的设置。
2、点击设置背景选项。
3、选择背景色后勾选应用全部幻灯片,点击保存效果即可。
手机ppt背景图片怎么设置
手机PPT怎样设置背景
手机WPS如何给PPT插入背景图?
手机ppt图片怎么添加
手机WPS怎么给PPT设置背景?
热门搜索
怎么买机票最便宜
宝宝打嗝怎么办
香菇怎么做
无限极护肤品怎么样
杭州师范大学怎么样
我的世界仙人掌怎么种
王者荣耀苹果怎么充值
怎么戒撸
怎么查看隐藏文件
雀巢淡奶油怎么打发
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长