酷狗唱唱如何关闭消息通知振动提醒

 时间:2026-05-01 07:53:56

1、手机打开“酷狗唱唱”App,酷狗唱唱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷狗唱唱如何关闭消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

酷狗唱唱如何关闭消息通知振动提醒

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

酷狗唱唱如何关闭消息通知振动提醒

4、推送通知设置界面点击“振动”后面的圆点

酷狗唱唱如何关闭消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示酷狗唱唱关闭消息通知振动提醒成功

酷狗唱唱如何关闭消息通知振动提醒

  • 如何关闭酷狗唱唱消息通知声音提醒
  • 酷狗唱唱如何开启消息通知振动提醒
  • 酷狗唱唱如何关闭红点提醒
  • 如何关闭酷狗唱唱擂台赛消息通知
  • 酷狗唱唱如何关闭流量消耗提醒
  • 热门搜索
    qq如何克隆好友 怎么投资白银 如何制作南瓜灯 如何做淘宝 姨妈的后现代生活 dual是什么意思车上的 隔板怎么固定在墙上 天津滨海职业学院怎么样 廊坊师范学院怎么样 临时牌照过期怎么办