五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何开启印象笔记接收提醒邮件功能?
时间:2026-04-23 11:34:35
1、首先,打开手机上的印象笔记,点击设置。
2、然后,点击提醒通知。
3、最后,将接收提醒邮件的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启接收提醒邮件。
怎么关闭印象笔记接收提醒邮件
印象笔记怎么开启接收提醒邮件
印象笔记如何停用接收提醒邮件
印象笔记如何开启接收提醒邮件功能?
如何开启印象笔记接收新消息通知
热门搜索
肚兜怎么穿
炒虾仁的家常做法
缓解牙疼的8个简单方法
平菇怎么做好吃
粉色好吃
煎药方法
决策方法
怎么腌制咸鸭蛋
儿童牙痛怎么办
家常炒菜的做法大全
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长