支付宝如何查看自己新冠疫苗接种情况

 时间:2026-04-21 22:49:20

1、第一步,打开支付宝,在首界面可以看到“抗击新冠疫情”专栏,然后下面有“新冠疫苗接种信息查询”,我们点击进入;

支付宝如何查看自己新冠疫苗接种情况

2、第二步,输入自己的相关信息,点击查询;

支付宝如何查看自己新冠疫苗接种情况

3、第三步,查询完成后,就可以看到自己的接种信息了。

支付宝如何查看自己新冠疫苗接种情况

  • 醋和鸡蛋黄瓜减肥法 正在实验中
  • 巨兽战场巨兽如何吞噬另一只巨兽升星?
  • 蕾丝直播app在哪里开启消息提示音
  • 银耳-银耳拌菜
  • 普桑排气管如何安装
  • 热门搜索
    左眼皮跳是怎么回事 武汉车牌号开头怎么念 脸上毛孔粗大怎么办 肉丸子怎么做 怎么买特价机票 中国移动宽带怎么样 钼靶怎么读 我的世界纸怎么做 我爱你用韩语怎么说 生菜怎么做好吃