vivo手机自动弹出i音乐怎么关闭

 时间:2026-04-23 10:01:43

1、打开vivo手机桌面,长按“i音乐”图标。

vivo手机自动弹出i音乐怎么关闭

2、在弹出的菜单中选择“应用信息”进入。

vivo手机自动弹出i音乐怎么关闭

3、进入应用程序信息,选择“通知”进入。

vivo手机自动弹出i音乐怎么关闭

4、进入通知管理,取消“悬浮通知”和“锁屏通知”,即可关闭i音乐的自动弹出。

vivo手机自动弹出i音乐怎么关闭

  • vivo手机i音乐老是自动播放
  • vivo控制中心音乐播放器怎么关闭
  • vivo手机的原子随身听功能如何关闭?
  • vivo手机怎样关闭i音乐消息提醒
  • vivo控制中心音乐播放器怎么设置
  • 热门搜索
    tif文件怎么打开 经典歌曲大全 血沉高怎么办 饺子图片大全 图 小米充电宝怎么样 中国汉字大全 胡萝卜的做法大全 初中物理知识点大全 黄焖鸡的做法大全 2399小游戏大全