抖音省流量模式怎么开

 时间:2026-04-29 02:19:09

1、打开抖音,进入“我”界面,点击右上角“三横”。

抖音省流量模式怎么开

2、在侧边栏菜单中找到“设置”选项,点击进入。

抖音省流量模式怎么开

3、在设置界面找到“通用设置”选项,点击进入。

抖音省流量模式怎么开

4、在通用设置界面找到“画质调节”选项,点击进入。

抖音省流量模式怎么开

5、进入画质调节,选择“省流模式”,即可开启省流量模式。

抖音省流量模式怎么开

  • 抖音如何开启省流量模式
  • 抖音App如何开启省流模式
  • 抖音极速版怎么开启省流模式?
  • 抖音省流量模式在哪里开
  • 抖音如何设置省流模式
  • 热门搜索
    筒灯什么牌子好 元宵节什么时候放鞭炮 个人贷款需要什么条件 什么净水器好 粗糙的意思 kk是什么意思 烧烤都可以烤什么 皮白金草本乳膏作用 天乙贵人是什么意思 西米的作用