iphone7应用图标上的数字怎么去掉?

 时间:2026-04-26 02:14:32

1、首先打开手机,在手机界面找到设置进行操作

iphone7应用图标上的数字怎么去掉?

2、点击设置以后,在设置中有一个通知,这时候点击通知进行设置,操作如下图

iphone7应用图标上的数字怎么去掉?

3、然后在同窗中点击往下查看,去掉所以有的标志

iphone7应用图标上的数字怎么去掉?

4、在通知任务栏中有一个应图标标记进行开起,如下图操作

iphone7应用图标上的数字怎么去掉?

5、在接下来中找到允许通知,这一项进行设置点击关闭,如下图

iphone7应用图标上的数字怎么去掉?

6、这样就设置好了图标就会不见了

iphone7应用图标上的数字怎么去掉?

  • 苹果手机如何设置单点小圆点的功能?
  • 苹果手机怎么调出虚拟触控白点
  • iphonex小白点怎么设置
  • 苹果X如何打开屏幕上的小圆圈
  • 苹果XS如何打开屏幕上的小圆圈
  • 热门搜索
    athena什么意思 开张祝福语 湖北的湖指的是什么湖 有什么好玩的腾讯游戏 资格后审是什么意思 什么牌子的护手霜好 390分能上什么大学 节制的意思 20岁用什么牌子护肤品好 天上火命是什么意思