支付宝里的健康码怎么切换

 时间:2026-05-05 11:20:57

1、打开支付宝

打讨愁开支付宝app,点击"健康码"。

支付宝里的健康码怎么切换

2、点击“立即查看”

点击“立即查看”。

支付宝里的健康码怎么切换

3、选择“帮他人领取防疫健康信息码”

选择“帮他人领取防疫健康信息码”。

支付宝里的健康码怎么切换

4、点击“代申领”

点击“态蕉三沃特代申领”。

支付宝里的健康码怎么切换

5、进行人脸识别认正

对申领人进行人脸识别认证即可。

支付宝里的健康码怎么切换

  • 支付宝如何切换健康码
  • 支付宝怎么更换健康码
  • 支付宝里的健康码怎么切换
  • 支付宝健康码怎么切换另一个人
  • 支付宝里的健康码怎么切换
  • 热门搜索
    花甲怎么做好吃 中国石油大学怎么样 电脑怎么设置自动关机 怎么重启路由器 戴尔电脑怎么样 福特野马怎么样 孩子发烧怎么物理降温 谷歌浏览器怎么用 大便干燥怎么办 绝地求生怎么玩