小米9pro怎么设置熄屏预览

 时间:2026-05-03 15:01:19

1、打开手机桌面,点击设置。

小米9pro怎么设置熄屏预览

2、打开设置页面后,点击打开显示选项。

小米9pro怎么设置熄屏预览

3、在显示界面中,点击进入息屏预览了。

小米9pro怎么设置熄屏预览

4、进入之后,开启息屏预览后面的开关,即可显示时间、日期、通知等信息。还可设置定时开启,自动开启/关闭息屏预览。

小米9pro怎么设置熄屏预览

  • miui10系统怎么打开高性能模式?
  • 小米手机如何启用VOLTE高清通话
  • 如何对小米手机设置隐私保护
  • 黑鲨手机设置开发者模式教程介绍
  • 小米关闭游戏加速的操作方法
  • 热门搜索
    唐山有什么好玩的地方 戏答是什么意思 饥荒曼德拉草有什么用 相逢何必曾相识什么意思 无与伦比是什么意思 什么是聚酯纤维面料 movie是什么意思 潋滟是什么意思 5月31日是什么日子 什么是屌丝