华为p40拿起手机如何减弱音量

 时间:2026-05-04 17:21:36

1、打开手机【设置】——点选【辅助功能】

华为p40拿起手机如何减弱音量

2、进入“辅助功能”界面——点选【快捷启动及手势】

华为p40拿起手机如何减弱音量

3、进入“快捷启动及手势”界面——点选【静音/减弱音量】

华为p40拿起手机如何减弱音量

4、进入“静音/减弱音量”界面——点击【拿起手机减弱音量】按钮,按钮变成蓝色即为设置成功。

华为p40拿起手机如何减弱音量

  • HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
  • 手机管家怎样打开自启动管理
  • 华为服务号页面怎么关闭
  • 华为手机双屏幕怎么设置
  • 华为怎么关闭快应用
  • 热门搜索
    约转存期是什么意思 肾结石的症状是什么 tmp文件用什么打开 生产关系是什么 10月3日是什么星座 女生第一次是什么感觉 boo什么意思 1月18日是什么星座 羊蝎子是什么 pi是什么意思