QQ怎么自定义撤回消息显示

 时间:2026-05-12 05:13:56

1、首先我们先打开手机QQapp。

QQ怎么自定义撤回消息显示

2、然后我们再点击左上角自己的头像。

QQ怎么自定义撤回消息显示

3、接着我们点击左下角的设置按钮,进入QQ的设置页面。

QQ怎么自定义撤回消息显示

4、接下来我们再点击进入消息通知设置。

QQ怎么自定义撤回消息显示

5、然后我们点击进入撤回消息设置。

QQ怎么自定义撤回消息显示

6、最后我们自定义修改撤回消息的显示文本即可。

QQ怎么自定义撤回消息显示

  • QQ怎样设置在资料卡和迷你资料卡上显示等级图标
  • QQ怎么设置自定义在线状态
  • 怎样修改本地全皇冠QQ等级
  • qq临时对话怎么关闭群消息?
  • QQ空白资料设置
  • 热门搜索
    蒸蛋怎么做好吃又嫩 我的世界怎么开服 不怀孕怎么办 黄金怎么辨别真假 活动策划怎么写 雪花怎么剪 微信怎么看聊天记录 口袋妖怪金手指怎么用 怎么超频 宝宝抵抗力差怎么办