酷狗音乐手动检查更新怎么操作

 时间:2026-04-23 09:50:29

1、打开酷狗音乐,点击右上角的三根线按钮。

酷狗音乐手动检查更新怎么操作

2、然后点击设置。

酷狗音乐手动检查更新怎么操作

3、之后点击软件更新。

酷狗音乐手动检查更新怎么操作

4、之后点击手动检查更新。

酷狗音乐手动检查更新怎么操作

5、然后便可以看到检查出来的结果。如果已是最新版本,点击确定即可。如果不是最新版本,进行更新即可。

酷狗音乐手动检查更新怎么操作

  • 如何让酷狗音乐推荐更合口味的音乐?
  • qq聊天背景图片怎么设置?
  • qq主页背景怎么设置
  • 名人朋友圈如何检查更新版本
  • qq特别关心怎么设置
  • 热门搜索
    考研调剂是怎么调剂的 dns配置错误怎么办 漂白水怎么用 选择性粘贴怎么用 手脚冰冷怎么调理 比亚迪秦怎么样 蛋糕怎么做的松软蓬松 vegetables怎么读 林清轩怎么样 侠盗飞车怎么下载