怎么关闭支付宝消费金提醒

 时间:2026-04-22 22:41:00

1、首先,找到支付宝APP

怎么关闭支付宝消费金提醒

2、打开支付宝,点击搜索框。

怎么关闭支付宝消费金提醒

3、搜索消费金,点击“消费金-服务”。

怎么关闭支付宝消费金提醒

4、点击页面右上角的三个点。

怎么关闭支付宝消费金提醒

5、点击页面左下角的“设置”。

怎么关闭支付宝消费金提醒

6、点击“消息管理”。

怎么关闭支付宝消费金提醒

7、关闭“接收消息提醒”即可。

怎么关闭支付宝消费金提醒

  • iQOO 8如何设置电量百分比显示
  • 快手如何收成海报
  • vivo手机启用小窗模式步骤
  • iqoo8如何格式化手机存储呢?
  • IQOO7手机来电光效怎么更改?
  • 热门搜索
    维c什么时候吃最好 another是什么意思 经常遗精是什么原因 诰命夫人是什么意思 盘尼西林是什么药 釜底抽薪什么意思 什么的果实 家里养什么花好 skp是什么品牌 心慌是什么原因