知乎怎么账号注销

 时间:2026-04-24 16:20:00

1、首先打开知乎,点击右下角我的;

知乎怎么账号注销

2、然后点击右上角的设置,如图所示;

知乎怎么账号注销

3、接着点击隐私中心,如图中箭头所示;

知乎怎么账号注销

4、还要点击权限授权设置,如图所示;

知乎怎么账号注销

5、最后点击账号注销,即可完成。

知乎怎么账号注销

  • 怎么注销知乎账号?
  • 知乎账号怎么注销
  • 怎么注销知乎账号
  • 知乎账号怎么注销
  • 注销知乎账号
  • 热门搜索
    小龙虾怎么做好吃 怀孕怎么算时间 红烧排骨怎么做 医保卡怎么办理 摩托车驾驶证怎么考 智能电视怎么看电视台的频道 玲珑轮胎质量怎么样 为什么中秋节要吃月饼 力魔机油怎么样 坎怎么读