HelloTalk怎么停用应用内震动提醒

 时间:2026-05-07 04:08:21

1、手机打开“HelloTalk”App,HelloTalk主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

HelloTalk怎么停用应用内震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

HelloTalk怎么停用应用内震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

HelloTalk怎么停用应用内震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“应用内震动”后面的圆点

HelloTalk怎么停用应用内震动提醒

5、“应用内震动”后面的圆点变为灰色即表示HelloTalk停用应用内震动提醒成功

HelloTalk怎么停用应用内震动提醒

  • 怎么停用GaGaHi消息通知震动提醒
  • 小爱如何停用应用内震动提醒
  • CP怎么停用通知震动提醒
  • HelloTalk怎么停用信息预览通知
  • iDay怎么停用震动提醒
  • 热门搜索
    怎么ps照片 黄芪党参泡水喝的功效 长沙有什么旅游景点 如何养猫 如何听课评课 h3c路由器 如何推广平台 冬天去哪里旅游 如何保护卵巢 新股如何中签