淘宝怎么关闭淘友圈

 时间:2026-04-21 23:24:23

1、手机打开淘宝,在我的淘宝页面,点击右上角的“设置”。

淘宝怎么关闭淘友圈

2、在设置页面,点击“隐私”。

淘宝怎么关闭淘友圈

3、在隐私页面,点击“淘友圈”。

淘宝怎么关闭淘友圈

4、在淘友圈页面,点击“关闭淘友圈”。

淘宝怎么关闭淘友圈

5、出现理由窗口,点击“不想分享自己的购物记录”。

淘宝怎么关闭淘友圈

6、出现对话框,点击“仍要关闭”,就可以关闭淘友圈了。

淘宝怎么关闭淘友圈

  • 淘宝淘友圈怎么样一键全部删除
  • 怎么关闭淘友圈?
  • 淘友圈怎么关闭
  • 淘宝如何关闭淘友圈?
  • 如何退出淘宝淘友圈
  • 热门搜索
    邮政快递怎么收费 铜钱草种子怎么种 肚子胀痛是怎么回事 鼠标侧键怎么设置 秘鲁怎么读 运动后肌肉酸痛怎么办 张飞是怎么死的 手机开不开机怎么办 无线wifi怎么安装 罗马数字怎么打