民生山西怎样解除绑定手机号

 时间:2026-04-29 09:58:08

1、点击我的

进入手机的民生山西,点击我的选项。

民生山西怎样解除绑定手机号

2、点击设置

点击下面的设置选项。

民生山西怎样解除绑定手机号

3、点击更换手机号码

点击上面的更换手机号码。

民生山西怎样解除绑定手机号

4、输入密码

输入密码,点击确定选项。

民生山西怎样解除绑定手机号

5、输入新手机号信息

输入新手机号信息即可。

民生山西怎样解除绑定手机号

  • 秋天在歌唱中的沉醉是什么意思
  • 清明节制作青团幼儿园
  • 如何让孩子养成良好的思维学习习惯
  • 伊人直播软件如何开启跑道消息功能
  • 应用宝怎么下载安装
  • 热门搜索
    扫码枪怎么用 填志愿怎么填 途牛旅游官网 取卵后多久可以同房 甘肃旅游地图 炉石传说怎么刷金币 旅游英语作文 大专可以考教师资格证吗 哈尔滨旅游 青岛三利集团怎么样