QQ聊天列表会员红名怎么关闭

 时间:2026-04-22 17:15:12

1、第一步,打开手机上的QQ,点击左上角的头像,点击设置。

QQ聊天列表会员红名怎么关闭

2、第二步,然后点击隐私。

QQ聊天列表会员红名怎么关闭

3、第三步,之后点击展示设置。

QQ聊天列表会员红名怎么关闭

4、第四步,之后将聊天列表会员红名的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭聊天列表会员红名。

QQ聊天列表会员红名怎么关闭

  • QQ怎么关闭聊天列表会员红名
  • QQ会员红名怎么关
  • 如何解决QQ聊天列表会员不显示红名
  • 如何取消qq会员红色名字
  • QQ会员铭牌怎么取消展示
  • 热门搜索
    手机hd怎么关闭 曳怎么读 炼乳的做法 米酒做法 红薯丸子的做法大全 内酯豆腐的家常做法 小龙虾的做法大全 消防证怎么考取需要什么条件 凉拌苦瓜的做法 浸怎么读