番茄畅听app怎么注销账号

 时间:2026-05-02 15:20:58

1、进入到番茄畅听app主页面后,选择下方如图位置的“我的”

番茄畅听app怎么注销账号

2、页面跳转至“我的”页面后,点击如图位置的“我的设置”

番茄畅听app怎么注销账号

3、接下来,点击左侧箭头所指的“帐号与安全”

番茄畅听app怎么注销账号

4、页面跳转后,点击上方的“注销帐号”

番茄畅听app怎么注销账号

5、页面再次跳转后,勾选“我已阅读并同意注销协议”后点击下方的“下一步”并根据页面后续提示进行操作即可,希望能有所帮助

番茄畅听app怎么注销账号

  • uc浏览器招财猪天天领现金怎么玩
  • 明日之后,如何在文莱市找到杰森
  • QQ如何解绑银行卡
  • 天意APP如何彻底隐藏主页状态栏
  • 微信如何解除对于其他软件的自动支付功能
  • 热门搜索
    节假日加班工资怎么算 塑身衣怎么穿 广西师范大学怎么样 婴儿感冒鼻塞怎么办 没有安全感怎么办 经常做梦是怎么回事 心悦会员成长值怎么算 南京交通职业技术学院怎么样 末影龙怎么打 下巴长疙瘩怎么回事